StarTechcom - Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dplex Fibra ptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla
  • StarTechcom - Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dplex Fibra ptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla
  • StarTechcom - Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dplex Fibra ptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla
  • StarTechcom - Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dplex Fibra ptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla

StarTech.com - Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla

22,06 €
Impuestos incluidos
StarTech.com Cable Adaptador de Red de 1m Monomodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC - Patch Duplex Modo Sencilla

SMFIBLCSC1
9 Artículos
Nuevo

Cantidad

 

Política de seguridad

 

Política de envío

 

Política de devolución

Empalme de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable de Fibra Duplex Modo Único de 1m (3,3 pies), SMFIBLCSC1 dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) que proporcionan la conexión necesaria entre dispositivos red de fibra para redes de larga distancia y alta velocidad.

Los Cables de Conexión de Fibra Duplex Modo Único son testeados y certificados de forma individual para verificar que estén dentro del rango aceptable de pérdida de inserción garantizando compatibilidad y 100% de confiabilidad.

The StarTech.com Advantage

- Los cables de Fibra Óptica proporcionan una señal de alta calidad a grandes distancias
- Los cables de Fibra Óptica son una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
  • Características
  • Longitud de cable: 1 m
  • Tipo de fibra óptica: OS1
  • Conector 1: LC
  • Conector 2: SC
  • Género del conector 1: Macho
  • Género del conector 2: Macho
  • Color del producto: Amarillo
  • Bidireccional completo (Full duplex):
  • Diámetro de núcleo: 9 µm
  • Diámetro de la cubierta: 125 µm
  • Estructura de modo de fibra: Multimodo
  • Velocidad de transferencia de datos: 100 Gbit/s
  • Material de chaqueta: Libre de halógenos (LSZH)
  • Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: -20 - 60 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
  • Detalles técnicos
  • Certificados de sostenibilidad: CE, RoHS
  • Peso y dimensiones
  • Peso: 18 g
  • Empaquetado
  • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Ancho del paquete: 6 mm
  • Profundidad del paquete: 199 mm
  • Altura del paquete: 211 mm
  • Peso del paquete: 30 g
  • Datos logísticos
  • Ancho de la caja principal: 335 mm
  • Longitud de la caja: 235 mm
  • Alto de la caja principal: 108 mm
  • Cantidad por caja: 320 pieza(s)
chat Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.